В Херсоне в очередной раз начинают строить мостопереход

7 лет назад 0

Управление капитального строительства Херсонской областной государственной администрации объявило тендер на строительство путепровода по проспекту Адмирала Сенявина до улицы Залаегерсег. Об этом сообщает портал электронных закупок «Prozorro».

Предварительная ожидаемая стоимость работ – 441 миллиона 519 тысяч 415 гривен. В процессе торгов участники должны понижать стоимость. Между конкурентами пройдут открытые торги.

В техническом задании прописаны все условия, указана смета с учетом проведения коммуникаций и т.д. Конечный срок подачи тендерных предложений – 31 июля.

Напомним, проект строительства мостоперехода подготовили и утвердили еще в 2012-ом году. Построить его должно было Херсонское госпредприятие "Облавтодор”. В 2014-м году город взял кредит в "Укргазбанке” и перечислил облавтодору порядка 55 миллионов гривен аванса на закупку материалов. Однако за эти деньги в землю вбили несколько бетонных колон. Так все и осталось.

В конце концов, 21-го июня этого года на заседаний Кабинета Министров Украины был утвержден новый проект строительства мостоперехода с учетом нового финансирования, вместо украденного ранее.