В Херсоне велосипедист сбил 87-летнюю бабушку: у пострадавшей сломана шея, сложная травма хребта

5 лет назад 0

После столкновения с шальным велосипедистом в Херсоне 87-летняя Валентина Баш оказалась в реанимации: выжила она просто чудом!

Медики диагностировали у пожилой женщины перелом шеи, сложная травма хребта, изуродованное шрамами лицо и болевой шок.

На лечение необходимо найти 60 тысяч гривен, узнать всю информацию о пострадавшей 87-летней пациентке Валентине Баш можно в Херсонской областной клинической больнице (хирургический корпус, отделение нейрохирургии).

— У пациентки есть переломы черепа, переломы лицевого черепа, переломан и позвоночник, — с ужасом перечисляет травмы 87-летней пациентки нейрохирург Херсонской областной больницы Олег Селедец. – Впереди – сложная операция, но давать прогноз не решится никто, ведь у пострадавшей почтенный возраст, неизвестно, как она перенесет оперативное вмешательство и наркоз.

Пострадавшая уже в сознании, она рассказала в своем комментарии для всеукраинского телеканала ТСН, что сегодня, 5 августа 2019 года, шла домой из церкви, внезапно услышала за спиной непонятный грохот и уже через секунда – лежала на асфальте со страшными травмами, а очевидцы страшного ДТП бросились набирать «103».

Виновник аварии сам оказался на больничной койке и утверждает, что переднее колесо его велосипеда угодило в дорожную яму, после чего тот стал неуправляемым. Мол, сбивать никого не хотел, а бабушка стала случайной жертвой нелепого ДТП.

Люди, проживающие на той злополучной улице в Херсоне, где в ДТП потеряла здоровье 87-летняя женщина, признают, что их дорога не видела ремонта более 30 лет. Местами асфальтное покрытие просто отсутствует,

У полицейских есть обоснованные подозрения, что мужчина за рулем велосипеда был пьян, но чтобы подтвердить это официально, потребуется провести ряд экспертиз.

Читайте также на сайте 0552 свежие новости: Под Херсоном у маршрутки во время движения отвалилось колесо: пассажиры отделались шоком