В Херсоне водитель маршрутки устроил скандал, унизив ветерана АТО Игоря Кравца

4 года назад 0

Очередной скандал в Херсоне шокировал пассажиров городской маршрутки №47: водитель на глазах у всех стал оскорблять ветерана АТО, отказывая ему в праве на бесплатный проезд

Игорь Кравец с законной льготой на передвижение в общественном транспорте попытался сесть в маршрутное такси на остановке возле Херсонской обладминистрации. 

Однако наглый водитель заявил, что с таким удостоверением остановки для воина нет, а потому ему следует идти туда, где обустроены "официальные" остановки. Водитель продолжил ссориться по дороге.

Вот как сам ветеран АТО прокомментировал случившееся в социальных сетях: «Так вот останавливается маршрутка, у нее заходят около 10 человек, в том числе и я. Показав удостоверение — слышу в ответ: «С этим удостоверением здесь остановки нет, я рискую, чтобы брать пассажиров … Твоя остановка не здесь».

Шокированный произошедшем, ветерaн AТO нaписaл заявление в городское управление транспорта.

В Херсоне 47-й мaршрут oбслуживает предприятие-перевозчик «Рембыттехника».

— С водителем мы провели разъяснительную беседу, — рассказала начальница управления Херсонского горсовета Марина Виркун. —  Руководство предприятия призвали принять мер реагирования в его отношении.