В Херсоне военнослужащие Национальной гвардии заступили на охрану общественного порядка

5 лет назад 0

Сегодня, 1 августа, в Херсоне прошел инструктаж военнослужащих Национальной гвардии и полиции, которые заступили на службу по охране общественного порядка. Инструктаж проводил заместитель начальника областного главка полиции Алексей Манжиевський и командир воинской части 3056 Национальной гвардии Украины Вадим Матвеев.

Как рассказал заместитель начальника областного главка полиции Алексей Манжиевський, дополнительные силы правоохранительных органов привлекаются для предупреждения нарушений общественного порядка и предотвращения совершения преступлений на улицах. Гвардейцы будут нести службу в центре города и в наиболее криминогенных районах.

Сначала военнослужащие будут патрулировать улицы вместе с полицейскими, которые на практике научат их пользоваться специальными планшетами для оперативного реагирования на правонарушения. Сегодня, 1 августа, на охрану общественного порядка впервые заступили 63 военнослужащих, которые будут нести службу в составе пеших патрулей и 4 совместных с полицейскими автопатрулей.