В Херсоне ушлые мошенники обманывают стариков

5 лет назад 0

Сейчас херсонские мошенники стали очень хитрыми и стали представляться работниками социальных служб. Однажды к старушке Любови Ковалевой пожаловали неизвестные женщины, которые представились работниками Пенсионного фонда

Разумеется ни о каких официальных документах и удостоверении речи и не шло, женщины назвали сумму выплаты пенсии, на что наивная старушка открыла им двери. Впустила их в дом, и пока одна из "работниц" болтала с ней о жизни, вторая успела обчистить квартиру пенсионерки. Забрала все вещи и накопленную сумму в 9 с половиной тысяч гривен. больше чем две пенсии ее и мужа. 

Заметив пропажу денег, она сразу же обратилась к соседке, чтобы та вызвала полицию, но увы было поздно.

Каких либо примет старушка не заметила, кроме ярко красного платья. Все произошло слишком быстро. Да и зрение в 81 год ее очень подвело. 

Никогда не открывайте двери незнакомым людям, даже если те представляются сотрудниками социальных служб или госорганов, обязательно требуйте показать удостоверение. Если всё еще сомневаетесь позвоните в службу от которой представился человек и спросите о том работает ли такой человек у них в службе или нет. В противном случае велик шанс нарваться на мошенников, особенно если вы человек преклонного возраста.