В Херсоне установлено 92 незаконных конструкции

6 лет назад 0

Херсонцы жалуются на засилье внешней рекламы в городе. Этот вопрос активно обсуждается горожанами в соцсетях

«Красота-то какая! Лепота! А рекламы-то сколько — просто загляденье! Ещё давайте!», — комментирует свои фото Дмитрий Плотников.

Начальник Управления эстетики и внешней рекламы Херсонского горсовета Татьяна Пиценко рассказала о том, как обстоят дела с установкой рекламных конструкций в областном центре. По словам Татьяны, на данный момент в городе установлено 1218 законных крупногабаритных бордов, 152 стенда, 75 нестандартных конструкций и 1350 фасадных, а незаконных конструкций — 92. Борьбу с незаконной установкой рекламы ведут путем демонтажа.

«Каждый год поставлением городского совета Управление эстетики инициирует проект решения по демонтажу, предусматривается финансирование из городского бюджета на снос незаконно установленных рекламных конструкций. Сессия городского совета принимает решение и в течении текущего года, в рамках финансирования, проводится принудительный демонтаж. В текущем году мы демонтировали порядка 40 конструкций. Процедура предусматривает компенсацию потраченных средств в местный бюджет», — сообщает Татьяна Дмитриевна.

Ежегодно Управление эстетики и внешней рекламы предлагает горсовету выделить около 100 тыс. грн на снос незаконно установленных конструкций. В этом году было выделено 105 930 грн, отметила Татьяна Пиценко.

Автор: Илона Дегтярева