В Херсоне за ДТП судили водителей троллейбусов

6 лет назад 0

Херсонский городской суд рассмотрел сразу несколько дел о ДТП при участии троллейбусов, которые произошли в конце прошлого года.

Так, водителю троллейбуса, который 29 октября на улице Залаэгерсег столкнулся с иномаркой "Hyundai", удалось избежать ответственности. И помог ему в этом "коллега". Водитель маршрутки, который был свидетелем аварии, рассказал, что троллейбус выехал на улицу Залаэгерсег, и за ним ехал "Hyundai". Троллейбус занял левую полосу, чтобы объехать маршрутки, которые стояли у остановки, а иномарка пыталась объехать "рогатого" по встречной полосе, пересекая двойную сплошную. Но по "встречке" ехали машины, поэтому "Hyundai" принял вправо и зацепил троллейбус. Итог — вина водителя иномарки, что позволило суду закрыть дело об административном правонарушении, совершенном водителем троллейбуса.

А вот женщине-водителю повезло меньше. 13 ноября она, управляя троллейбусом на улице Соборной, не выбрала безопасную скорость движения, не выдержала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем "Chevrolet Lacetti". В результате ДТП оба транспортные средства получили механические повреждения. Суд постановил признать её виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.124 КУоАП ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества"), и наложить штраф в размере 340 гривен.

Кроме того, суд наказал ещё одного участника ДТП при участии "рогатого". Правда, водитель троллейбуса в данном случае не виноват. 31 декабря его транспортное средство задел автомобиль "Audi A8". Случилось это на переулке Казацком в то время, когда троллейбус стоял на остановке. Водитель иномарки получил штраф за ДТП в размере 340 гривен.