В Херсоне задержали мертвецки пьяного водителя: доза алкоголя в крови в семь раз превысила норму

5 лет назад 0

Выписывающий кренделя автомобиль марки минивэн Renault привлек внимание патрульной полиции в Херсоне, на улице Генерала Алмазова.

Водитель несколько раз заводил машину, но так и не смог двинуться с места, правоохранители решили проверить, что случилось и обомлели: из салона откровенно несло перегаром, а сам водитель едва ворочал языком от количества «принятого на грудь».

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции в Херсонской области, 40-летнего мужчину попросили пройти тест на приборе «Драгер», который зафиксировал 1,3 промилле спиртного.

Этот показатель почти в семь раз превышает допустимую норму и приблизительно соответствует джентльменскому набору, типа «ерш»» в 200 грамм водки и 5 бутылок пива.

При опьянении, эквивалентном 1,3–1,5 промилле  — отсутствует равновесие, зрение затуманено, возникают трудности с передвижением и с речью.

Мышление, восприятие и способность к принятию решений сильно нарушены.

Эйфория понемногу проходит и сменяется неприятными чувствами, такими как тревожность, беспокойство, гнев и подавленность.

Учитывая, что подобные нездоровые симптомы несут потенциальную опасность для жизни и здоровья жителей Херсона, патрульные составили на водителя админпротокол за управление в состоянии опьянения, а его автомобиль эвакуировали.

Читайте также: В центре Херсона рухнула стрела башенного крана: теракт или работа «черных металлистов»?