В Херсоне задержали разбойников, напавших на дом пенсионера

7 лет назад 0

В областном центре задержали двух мужчин, напавших на дом пенсионера в его доме в одном из сел Олешковского района. Мужчины в масках ночью выбили окно частного дома, пробрались в помещение, связали 72-летнего мужчину и, угрожая ножом, требовали отдать деньги. Добычей злоумышленников стали ювелирные украшения, часы, постельное белье и 10 тыс. долларов, которые вся семья копила на квартиру для внучки.

Полицейские опросили всех знакомых семьи и нашли подозреваемого. 45-летний житель Херсона был знаком с сыном пострадавшего и часто расспрашивал его о том, чем занимается семья. Кроме того, был найден таксист, который ночью вез злоумышленников из Херсона в село. Личность второго разбойника удалось быстро установить — ним оказался 36-летний ранее судимый херсонец.

Взяли разбойников по месту их проживания. Они успели потратить деньги — купили себе и подругам новые мобильные телефоны, мебель и технику. В квартирах также была найдена часть вещей пенсионера. Теперь мужчины сядут на срок до 12 лет с конфискацией имущества.