В Херсонской области более 300 водителей в сервисных центрах МВД восстановили свои удостоверения

7 лет назад 0

В этом году в территориальных сервисных центрах области выдано 319 удостоверений водителя после их утери или кражи, что составляет 10,4% от всего количества выданных водительских документов.

Об этом сообщает региональный сервисный центр МВД в Херсонской области.

О потере водительского удостоверения гражданин сообщает в сервисный центр МВД, а в случае его кражи – в территориальный орган Национальной полиции.

После проверки факта выдачи раньше такого документа гражданину, независимо от зарегистрированного места жительства, в сервисном центре МВД выдается новый.

Документы, необходимые для восстановления водительского удостоверения:

• паспорт гражданина Украины или документ, удостоверяющий личность и подтверждающий его гражданство или специальный статус;

• копия справки о регистрационном номере учетной карточки налогоплательщика (при его отсутствии в соответствующих базах данных МВД) или серия и номер паспорта (для физических лиц, которые по своим религиозным убеждениям отказались от получения регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов, сообщили об этом соответствующему контролирующему органу и имеют отметку в паспорте);

• справка из полиции (в случае кражи);

• медицинская справка установленного образца.