В Херсонской области микроавтобус с пассажирами упал в канал

6 лет назад 0

12 мая около семи часов вечера в сторону КПВВ Каланчак выехал микроавтобус «Фольксваген». Однако в трех километрах от райцентра Каланчак у микроавтобуса по неизвестным причинам лопнуло колесо. Транспортное средство потеряло управляемость и съехало в бывший оросительный канал – поросшую травой канаву глубиной около трех метров. 18-местный «Фольксваген» застрял там, его дверцы покорежило, и самостоятельно выбраться оттуда люди не могли – пришлось вызывать помощь для эвакуации.

«Чтобы извлечь из салона водителя и пассажиров, в течение часа работал целый расчет из четырех бойцов. Они специальными приспособлениями раздвинули двери, и достали оттуда пострадавших. Те были в сознании, однако их состояние было шоковым. Сам микроавтобус позже вытащили из канала с помощью автокрана», – рассказал начальник Каланчакского отдела ГС ЧС Александр Бабич.

Водитель «Фольксвагена» госпитализирован в райбольницу Каланчака с черепно-мозговой травмой и переломом голени. У 31-летнего пассажира – также черепно-мозговая травма и ушиб позвоночника, а 50-летняя женщина отделалась ушибами грудной клетки и конечностей.

Херсон.net