В Херсонской области мужчина хранил коноплю для подкормки рыбы

7 лет назад 0

В Нижнесерогозское отделение полиции поступило сообщение, что 27-летний житель одного из сел может хранить дома оружие. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Работники полиции провели санкционированный обыск в доме и обнаружили 42 патрона к малокалиберному оружию и измельченную коноплю. Мужчина пояснил, что боеприпасы якобы нашел во время полевых работ, а коноплю собрал у соседей, чтобы добавлять в корм для ловли рыбы.

Конопля и патроны направлены на исследование. Открыты уголовные производства по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» (наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет) и ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» (наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок).