В Херсонской области несовершеннолетняя едва не стала жертвой насильника

6 лет назад 0

Несовершеннолетняя жительница одного из районных центров Херсонщины едва не стала жертвой сексуального насилия. Дело рассматривает местный районный суд.

Вечером в один из дней начала июня девушка занималась бегом на стадионе. После получаса занятия спортом она села отдохнуть на лавочку. Она и не знала, что в это время за ней наблюдал пьяный мужчина: он подбежал к девушке, повалил на землю и потащил в заросли за трибуной стадиона, где пытался раздеть. Но осуществить задуманное у него не вышло, потому как жертва начала кричать и отбиваться, поцарапав насильнику лицо. Он испугался и убежал.

Предполагаемый злоумышленник уже задержан. По данному факту открыто уголовное производство по статье 152 УК Украины ("Изнасилование"). Уже назначен ряд экспертиз. Так, в частности, эксперты должны предоставить информацию, не страдает ли злоумышленник психическими расстройствами и в то же время не склонна ли девушка к фантазированию. Последний вопрос несколько риторический, поскольку насильник не отрицал свою вину, посетовав лишь на помрачение сознания и провалы в памяти. Суд избрал ему меру пресечения в виде держания под стражей.

Не повезло и совершеннолетней жительнице другого районного центра. В вечернее время её изнасиловал мужчина. Случилось это возле местного кладбища. Проводится расследование.