В херсонском аэропорту незаконная платная парковка?

7 лет назад 0

С 9 октября на территории херсонского аэропорта организована работа платной автостоянки на 70 мест. Однако как утверждает Тамила Сулейманова в соцсетях, руководство КП "Херсонские авиалинии" под видом парковочного комплекса, по факту, сделали платный въезд/выезд для автомобилей.

Автоматизированный пункт пропуска расположен на расстоянии 250 метров от аэровокзала и фиксирует время пребывания каждого автомобиля. На выезде автолюбитель узнает сколько должен за парковку. Бесплатно заехать на территорию можно лишь на 15 минут. Стоимость одного часа — 15 гривен, сутки — 50 гривен.

"Деньги берут законно если это прописано в уставе КП по КВЭДам. А если нет то незаконное занятие предпринимательской деятельностью", — заявил директор КП "Сервис-центр" Георгий Колодяжный.

Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, КП "Херсонские авиалинии" не имеет соответствующего КВЭД. 

Тамила Сулейманова отправила информационный запрос на имя председателя Херсонской ОГА с просьбой предоставить устав коммунального предприятия и ответить на ряд вопрос, касающихся автоматической системы платной парковки.