В Херсонском областном госпитале инвалидов и ветеранов войны состоялось торжественное мероприятие

5 лет назад 0

Завтра Украина будет праздновать День памяти и примирения. А уже 9 мая в нашем государстве отмечается День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

По случаю этих праздников сегодня в стенах коммунального заведения "Херсонский областной госпиталь инвалидов и ветеранов войны" Херсонского областного совета состоялось торжественное мероприятие.

Людей, которые собственными глазами видели и на собственном опыте переживали ужасы войны, приветствовали заместитель председателя Херсонского областного совета Виталий Булюк, в.и.о. председателя Херсонской ОГА Дмитрий Бутрий, заместитель городского головы Херсона Михаил Линецкий, руководитель госпиталя Валерий Тимошенко и другие.

"Уважаемые ветераны, уважаемые сотрудники одного из лучших коммунальных заведений Херсонского областного совета, я от всей души поздравляю вас с этими праздниками, — отметил Виталий Булюк.

— Нет ни одной семьи, которую не коснулась война. Вся территория нашей страны была охвачена нею. Сейчас в нашей стране также продолжается война. Хочу пожелать, чтобы вместе с праздником, который отмечается 9 мая, уже в ближайшее время был и праздник окончания войны на Донбассе".

В свою очередь руководитель Херсонского областного госпиталя инвалидов и ветеранов войны Валерий Тимошенко также поздравил всех с праздниками и поблагодарил руководство и депутатов областного совета за поддержку ветеранов и активное содействие развитию заведения, которое специализируется на лечении такой категории населения.

Херсонский областной совет совместно с Херсонской ОГА подготовили ветеранам войны сладкие подарки и цветы. А воспитанники коммунального учреждения "Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи" Херсонского областного совета презентовали пациентам и гостям заведения тематическую выставку.

Напомним, День памяти жертв Второй мировой войны и примирения между странами-участниками отмечается в Украине с 8 мая 2015 года. Целью празднования является достойное чествование подвига украинского народа, его выдающегося вклада в победу антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне и выражения почтения всем борцам против нацизма.

А День победы над нацизмом во Второй мировой войне официально в нашей стране отмечается 9 мая с 2016 года. Этот праздник пришел на замену советскому празднику "День Победы", который отмечали в СССР, а затем в Украине до 2015 года включительно.