В Херсонском облсовете горожане добились сохранения парка «Каштан»

5 лет назад 0

Во время сегодняшнего заседания Херсонского горсовета прошло несколько пикетов. Сначала горожане протестовали против незаконной деятельности завода "Микрон" и принесли в мэрию два чучела, а сегодня еще выступили в защиту "зеленой зоны" — парка "Каштан" и добились расторжения договора на аренду земли под застройку с фирмой "Геоликс". Депутаты подписали соответствующее распоряжение. 

История с арендой этого участка тянется еще с 2008 года, тогда на перекрестке улиц Карбышева и проспекта 200 лет Херсона собирались строить девятиэтажку, однако строительство затянулось почти на 9 лет, после того как начали возводить фундамент, горожане решили благоустроить эту территорию и сделать "зеленую зону", поставить лавочки и площадку, чтобы рядом живущие люди могли проводить свободное время. Факт начала застройки их очень возмутил, и дело закончилось протестами и судом.

Но сегодня люди в сессионом зале стояли с плакатами и попросили мэра Владимира Миколаенко решить этот вопрос, на что градоначальник ответил, что договор со строительной фирмой ЧП "Геоликс" будет рассторжен им сегодня же.