В Херсонском следственном изоляторе пронеслась «Буря-4»

5 лет назад 0

Сегодня, 28 февраля, в ГУ «Херсонский следственный изолятор» состоялось тактико — специальное обучение личного состава учреждения действиям при чрезвычайных ситуациях по условному сигналу оповещения «Буря — 4».

Во время тушения и проверки действий в случае возникновения пожара на территории учреждения были отработаны слаженность действий личного состава учреждения и боевого расчета пожарной команды.

Также, в учреждении был проведен общий обыск камер режимного корпуса и жилищно — хозяйственных объектов на наличие запрещенных предметов в охраняемой зоне. Во время которого сотрудники ведомства изъяли ряд запрещенных вещей и предметов: мобильные телефоны, семь — карточки мобильной связи, аккумуляторные батареи к мобильным телефонам, колюще-режущие предметы, игральные карты кустарного изготовления, электрокипятильники заводского изготовления.

По завершению проведения общего обыска подведены итоги и проведен анализ изъятых запрещенных предметов. Меры физического воздействия и специальные средства во время проведения данного мероприятия к заключенным и осужденным не применялись. Жалоб на действия персонала не поступало.

Об этом информируют в социальной сети Фейсбук на странице следственного изолятора.