В Херсонском ВУФК будут учиться студенты с особыми потребностями

6 лет назад 0

В этом году в Украине стартует проект «Новая украинская школа», важным принципом которой является ориентация на потребности ребенка. В частности, одной из приоритетных задач «Новой украинской школы» является формирование инклюзивного образовательной среды для детей с особыми потребностями.

Как сообщает пресс-служба облсовета, присоединилось к национальному проекту и коммунальное учреждение «Херсонское высшее училище физической культуры» (ВУФК) Херсонского областного совета, воспитанники которого параллельно с обучением профессионально занимаются спортом.

Так, с первого сентября в ряды студентов I курса на отделение вольной борьбе Херсонского высшего училища физической культуры зачислены учащиеся с особыми физическими потребностями.

С целью организации учебного процесса с этими студентами в заведение приглашены специалиста-сурдопереводчика. Им стала Виктория Шехтман, которая в прошлом также была воспитанница ВУФК и, как ни странно, именно отделение вольной борьбе.Виктория помогать ученикам с особыми физическими потребностями преодолевать все трудности и барьеры, возникающие в процессе обучения и тренировочного процесса.