В Херсонском УВО «Хабад» прзвенел «последний звонок»

6 лет назад 0

Херсон — поликультурный город, в котором уживаются и процветают масса общин различных национальностей. Не исключением является и иудейская община — здесь для взрослых функционируют клубы по интересам и лекции, а для детей есть учебно-воспитательный комплекс (садик и школа).

В частности, УВО "Хабад" гордится своими выпускниками. В этом году их всего две. "Последний" звонок здесь проходит в непривычном для херсонцев формате, но очень удобном для детей и гостей этого праздника. Во-первых, "линейка" продлилась не более часа, чтоб не утомлять ни малышей, ни старшеклассников. Во-вторых, театральный формат рассадки гостей позволяет с комфортном провести "последний звонок". Места для сидения были предусмотрены абсолютно для всех участников мероприятия, так что, выставивать "линейку" на каблуках выпускницам не приходилось.

Не обошлось и без почетных гостей — поздравить выпускниц и сказать напутственное слово традиционно приехал главный раввин Херсона и Херсонской области Иосеф-Ицхак Вольф, народный депутат, а также почетные горожане, депутаты и просто друзья учебно-воспитательного комплекса.

На сегодняшний день УВО "Хабад" — детский сад и школа, которое считается одними из лучших учебных заведений города. Многие ученики становятся победителями городских, региональных и даже всеукраинских олимпиад. Сегодня школу возглавляет учитель высшей категории Игорь Левин, а дошкольное учреждение УВО "Хабад" в надежных руках методиста дошкольного и начального образования Татьяны Хребет.

Стоит отметить, что УВО "Хабад" финансируется полностью силами общины и не получает ни копейки бюджетных денег от города или области, однако при этом соответствует всем стандартам образования, а в отдельных случаях даже является примером для остальных учебных учреждений Херсона.

Напомним, в прошлом году это учебное заведение с отличием прошло государственную аттестацию.