В ХГМА выбирали лучших курсантов для участия в спонсорской программе «Марлоу Навигейшн»

5 лет назад 0

В Херсонской государственной морской академии с 11 по 15 февраля 2019 проходил отбор курсантов академии и Морского колледжа для участия в спонсорской программе компании "Марлоу Навигейшн". Лучших воспитанников учреждения определяли представители компании "Марлоу Навигейшн" с Кипра и Украины (Одессы и Херсона).

Итоги отбора курсантов объявили на собрании, состоявшемся 14 февраля 2019. Мартин Банков в своем выступлении поблагодарил руководство Херсонской государственной морской академии по высокой уровень организации отбора.

 

"Ситуация в мировой морской индустрии сейчас довольно сложная, — отметил он в своем выступлении, — поэтому к кандидатам на участие в спонсорской программе "Марлоу Навигейшн" предъявлялись высокие требования и избирались только лучшие". М.Банков призвал отобранных курсантов не расслабляться, накапливать знания и выполнять рекомендации, полученные во время собеседования. Его поддержал заместитель директора по обучению компании "Марлоу Навигейшн Украина" Сагло Сергей Григорьевич. Он объявил фамилии курсантов, успешно прошедших отбор. Представители компании выбрали для участия в спонсорской программе и для прохождения практики 91 курсанта академии и Морского колледжа.

Ректор ХГМА Чернявский Василий Васильевич поблагодарил коллег из компании "Марлоу Навигейшн" и сотрудников академии, которые помогали в организации отбора, за плодотворную работу. Руководитель академии призвал курсантов настойчиво и ответственно работать, ведь это — залог успешного и быстрого карьерного роста. Чернявский В.В. поздравил победителей и обратился к курсантам, которые не будут участвовать в спонсорской программе.

 

"Жизнь моряка связано с необходимостью постоянно проходить собеседования, — подчеркнул он. — Считайте это испытание уроком. Вы увидели пробелы в своих знаниях, и сейчас есть их надлежит. Добросовестный труд поможет вам получить работу, может, даже в компании "Марлоу Навигейшн".