В ХОГА может появиться детектор лжи

5 лет назад 0

В Херсонской областной госадминистрации может появиться должность полиграфолога. Этот человек будет проверять советников и других чиновников на предмет сдачи правдивых или ложных показаний своей деятельности. Об этом сообщил глава ХОГА Юрий Гусев в передаче "Звіти Вживую" во время своего прямого эфира на телеканале UA:Херсон.

Гусев сообщил, что он сам проходил тестирование на таком полиграфе перед тем как вступил в свою должность и убежден, что это действенный инструмент. Шанс обмануть полиграф крайне низка, если и вовсе невозможна. Кроме того, в ХОГА может появиться отдельный кабинет для должности проверяющего на предмет лжи или неккоректной информации.

Напомним, что сейчас современный полиграф — это компьютер, чаще ноутбук с определенными датчиками и специальным программным обеспечением, который с помощью показателей измеряет физиологические показатели: частота дыхания, волнение, потоотделение давление крови и многое другое. Если человек лжет, то звучит как правило определенный сигнал, который дает понять, что человек говорит неправду.