В ХОГА провели встречу с херсонским штабом против формулы Штайнмаера

5 лет назад 0

Сегодня глава ХОГА Юрий Гусев в своем кабинете встретился с активистами штаба по противодействию капитуляции из-за так называемой "формулы Штайнмайера".

Об этом сообщил глава администрации сообщил на своей личной страничке в Фейсбук. Он сказал, что общался со всеми представителями откровенно, и без лишних глаз, поэтому подробности разглашаться не будут, нам только нужно понимать важность ситуации и какие действия ставит перед нами глава государства Владимир Зеленский об инициативах по деокупации Донбасса по имплементированные данной формулой.

Кроме того глава облгосадминистрации сообщил что он встретится с представителями Министерства Обороны Украины и украинского МИДа. Позже одна из активисток по противодействию капитуляции Оксана Погомий сообщила, что очередная встреча состоится в областном ДКТ, завтра в 17:00,  где представители Минобороны и МИДа сообщат, что по данному документу не стоит бояться капитуляции — сообщила Погомий.

Напомним, что вчера Херсонский горсовет выступил против реализации "формулы Штайнмаера", депутаты написали заявление президенту Украины Владимиру Зеленскому и спикеру Дмитрию Разумкову с просьбой не допустить развала украинской государственности, не предоставлять "особый статус" Донбассу, а также наказать и лишить украинского гражданства всех тех, кто сотрудничал с сепаратистами.  Ввести в зоне конфликта военное положение и полную блокаду.