В Каховке новая дорога стала старой за несколько месяцев — соцсети

6 лет назад 0

В Каховке люди недовольны качеством ремонта дорожного полотна на территории одного из местных ОСМД. Своё возмущение люди высказывают в социальных сетях.

— Это специалисты сделали в Круглом доме дорогу этой осенью! А что будет через год? — задается вопросом каховчанин Александр Дьяков, проиллюстрировав свой пост красноречивым фото.

— Новая дорога стала старой за пару месяцев. И это два раза переделанная дорога. Можно ли привлечь к ответственности исполнителей? — спрашивает житель Каховки Алексей Янюк.

— А я уже не удивляюсь. Им так нравится делать одну и ту же работу несколько раз. Деньги некуда девать.Так как сейчас делают дороги, это ужас! — уверена местная жительница Наталья Билофост.

— Ни один председатель ОСМД не является специалистом дорожником и кровельщиком. Поэтому в смете предусмотрен такой пункт, как технадзор, который оплачивается из бюджетных денег. Ответственность за некачественную работу несет также и технадзор. Вот, кстати, нужно решить на уровне города, чтоб бюджетные деньги выделялись только на ремонт с 5-летней гарантией. Сам на сам ОСМД никогда не добьется гарантии больше года. Некачественные дороги — это ответственность прежде всего городских властей. Если поставить ДСУ (подрядчик, выполнявший эти работы — прим. "ХФ") перед фактом, то он будет вынужден проводить ремонты с такой гарантией. Все у нас как-то неправильно , — уверена председатель одного из каховских ОСМД Лилия Мартынова.

Каховчане уверены: их город может постигнуть участь соседней Новой Каховки, где некачественный ремонт дороги расследуют правоохранители. И это будет хорошим наказанием для всех виновных в наплевательском отношении к своему городу.