В Каховке отключение электричества привело к порче бытовой техники

6 лет назад 0

В Каховке из-за отключений электричества страдают люди. В социальных сетях каховчане обсуждают вчерашние "посиделки" без света, результатом которых стала порча бытовой техники.

Вчерашнее отключение электроэнергии люди связывают с новогодними праздниками. Некоторые каховчане считают, что это — следствие профилактических работ перед Новым годом и Рождеством, другие же шутят, что электричество отключили ради того, чтобы зажечь гирлянды на главной ёлке города.

Шутки шутками, но люди крайне недовольны такими проделками "энергетиков".

— У нас в восточной части города, непосредственно на улице Мелитопольской, отключение электроэнергии стало уже привычным явлением.Такое впечатление, что на нас экономят за весь город. Всё бы ничего, только плиты у нас электрические, кушать не приготовишь, не подогреешь, — рассказала каховчанка Людмила.

— Сегодня из-за неоднократных отключений света дома сгорел холодильник! Ремонт обойдется на сумму порядка 3,5 тысяч гривен. Я думаю, в городе я не одна такая. Что делать? Как требовать компенсацию? — задается вопросом жительница Каховки Валентина.

— У меня на Светлово тоже сгорел. Ремонт 3 тысячи, — делится своей проблемой каховчанка Инна.

Херсонцы вполне разделяют страдания жителей Каховки. Многие люди в областном центре сталкивались с подобными проблемами. Жители Херсона уверяют: привлечь "энергетиков" к ответственности практически нереально. Может, это и возможно, но потребуется много времени. Поэтому херсонцы рекомендуют устанавливать в домах специальные приборы, которые регулируют напряжение в случае перепадов. Тех, у кого уже сгорела техника из-за регулярных выключений света, такие меры не спасут. Но тех, кого злой рок пока миновал, могут сделать профилактику на случай подобных происшествий.