В Киеве собирались херсонские земляки со всей Украины

4 года назад 0

Очередное собрание общества «Землячество Херсонщины» прошло в Киеве, где находится центр этой международной общественной организации.

Более двадцати лет функционирует это общество, в которое входит около 1500 членов – наших земляков. Причем, они живут не только в столице Украины, а и за границей.

Цель «Землячества Херсонщины» — помогать в развитии родного края, как путем привлечения инвестиций, так и поддерживая культурные проекты.

На собрании присутствовал Юрий Гусев, глава Херсонской ОГА, поделившийся планами области на этот год и наградивший почетными грамотами Виктора Мищенко и Елизавету Сербину, активных участников организации.

Также был продлен подписанный ранее меморандум о сотрудничестве между ХОГА, Херсонским областным советом и «Землячеством Херсонщины».

Как раз на текущей встрече был избран новый президент общества – Вячеслав Кучер (ранее – глава Киевской облгосадминистрации).

Вячеслав Кучер учился в Юбилейненской общей школе Олешковского района, Херсонском пединституте, работал учителем физики и директором в школе. В настоящее время руководит секретариатом Национального агентства квалификации.