В мэрии Херсона деньги раздают только особенным

7 лет назад 0

Получить социальную помощь из городского бюджета Херсона могут только избранные. Этот факт подтвердился на заседании мандатно-антикоррупционной комиссии горсовета. Как озвучил депутат Виталий Богданов, за последние несколько недель ряд общественных организаций, в том числе, участников антитеррористической операции, написали заявления на выделение им соцпомощи. Мэр Херсона в выделении денежных средств им отказал – в бюджете не предусмотрено.

При этом ранее распоряжением мэра Херсона от 14 марта 2017-го года — ОО Херсонской городской общественной организации "За народовластие" было выделено 150 тысяч гривен. К ним претензий не возникло.

После многочисленных фактов, которые открылись, у депутатов и общественности появилось много вопросов. Оказалось, что у главы «Народовластия» Виктора Юдина, который получает помощь из бюджета, есть несколько домов: в Железном порту и Камышанах, а также очень много денег.

Депутаты обращаются к начальнику отдела по борьбе с коррупцией Херсонского горсовета Валерию Бове с просьбой дать оценку причинам разного отношения к разным заявителям по одному и тому же вопросу.