В многострадальной херсонской многоэтажке снова не работает лифт

6 лет назад 0

Во втором подъезде многоэтажного дома №18 по улице Дорофеева (микрорайон Корабел) снова не работает лифт. Как сообщили "Херсонским фактам" жители дома, подъемник не функционирует около недели.

Казалось бы, ничего особенного: таких многоэтажек в нашем городе пруд пруди. Но дело в том, что неработающий лифт для данного дома уже стал привычным явлением. В прошлом году лифт не работал там несколько месяцев. Порядка месяца назад он не функционировал и-за проведения капитального ремонта. За последний месяц, уже после ремонта, он тоже неоднократно "останавливался". Иногда вместе с людьми. Сейчас людям объясняют, что случилась поломка. Правда, сколько времени необходимо на её устранение, неизвестно.

"Раньше проезд в лифте стоил 40 копеек, и они не работали. Подняли тариф до 50 копеек — ничего не поменялось", — возмущены жильцы.

Отметим, лифт в этом доме был запущен в 2012 году. До этого он не работал два десятилетия. Поэтому жильцам не стоит отказываться от привычки подниматься на верхние этажи пешком — как они делали это раньше.