В морском специализированном тренажерном центре при ХГМА проводят курсы «Open Water Diver»

5 лет назад 0

Дайвинг – это весело. Дайвинг – это нечто захватывающее. Дайвинг делает вас сильнее. Дайвинг делает вас счастливее.

В чем, все же, заключается разница между одним из видов спорта "дайвинг" и отдыхом, и почему она вообще должна существовать?

Отдых– это те занятия, которые позволяют расслабиться и не требуют массы усилий. Они приносят радость и оставляют вас в хорошем настроении.Приносит ли подводное плавание с аквалангом радость? Расслабление? Отличное настроение? Галочки на каждом пункте!

Спорт же –делает вас лучше и сильнее, наделяя большей выносливостью. Дайвинг тоже делает все это. Со временем, практикой и новыми повторениями вы становитесь все лучше и лучше, пока не превращаетесь в профессионала.

Но как насчет подводного плавания без профессиональных степеней? Для тех из нас, кто просто погружается в свое удовольствие и не работает в индустрии дайвинга? Является ли для нас подводное плавание спортом или досугом?

Таким образом, подводное плавание с аквалангом является объединением лучших особенностей обоих занятий. Оно делает вас сильнее, и одновременно счастливее. Оно делает вас стройным, но не напряженным. Вы оказываетесь наедине с природой, полностью погружаетесь в нее и сживаетесь с ней. Вы забываете о проблемах, которые могут вас беспокоить, и ваша рутинная офисная работа кажется такой же далекой, как Марс, потому что вы находитесь в совершенно другом мире. Каждое погружение – отдых. Каждое погружение – тренировка.

В Херсонском морском специализированном тренажерном центре при Херсонской государственной морской академии проходят курсы "Open Water Diver", это начальный курс обучения дайвингу в системе SSI. Сертификат "Open Water Diver" дает право погружаться в любой точке мира без инструктора с напарником, который имеет такую же квалификацию или выше на глубину до 18 метров. Курс ведет сертифицированный специалисит SSI, инструктор Херсонского морского специализированного тренажерного центра Геннадий Поликарпов.