В Нижних Серогозах продолжаются работы по реконструкции канализационной системы

5 лет назад 0

С наступлением благоприятных погодных условий, специалисты предприятия "Укрспецоборудование" возобновили строительные работы по реализации проекта "Реконструкция канализационной системы пгт Нижние Серогозы Херсонской области".

По словам Нижнесерогозского поселкового головы Александра Грушко, из госбюджета на реализацию проекта предусмотрено финансирование на сумму 5,4 млн.гривен, доля софинансирования из поселкового бюджета составила 600 000 гривен.

В настоящее время ведутся земляные работы по подготовке котлована под будущую станцию биологической очистки. До конца нынешнего года планируется ввести в эксплуатацию новые современные очистные сооружения.

На очистных сооружениях будет использоваться технология полной биологической очистки сточных вод, трехступенчатым биологическим реактором с многоконтурной рециркуляцией активного ила между реакторами. Что обеспечит очистку сточных вод с эффективностью до 99%, значительно улучшит экологическое состояние окружающей среды и обеспечит качественное предоставление услуг по централизованному водоотводу.