В Новой Каховке безответственный отец отдал квартиру в счет алиментов

6 лет назад 0

10 лет назад мужчина развелся с бывшей женой и оставил двух дочек без поддержки. Все эти годы девочки, которым было на тот момент по 8 и 13 лет, не увидели от отца ни копейки.

Государственная исполнительная служба Новокаховского отдела управления юстиции требовала, чтобы должник явился в отдел решить вопрос. За это время он там не разу не был и накопил долг в 48242,91грн.

Поплатится, безработному отцу, пришлось 2-х комнатной квартирой. Исполнительная служба описала и арестовала ее в рамках закона «Чужих детей не бывает». Также должник на время ограничен в праве на выезд за границу, лишен водительских прав, охоте и пользовании оружием.

2 марта 2018 мужчина рассчитался по алиментам и предоставил государственным исполнителям квитанцию на 55 000, вместо 48.

В Новой Каховке есть еще такие же правонарушители, но с ними эти методы пока не работают.

В июне 2015 года, 33-летнего Владимира суд обязал выплачивать четвертую часть от своих заработков ребенку до совершеннолетия каждый месяц. Но дочь Оля (девочке 12 лет) не получила даже одного начисления.

Сумма должника уже составила 15 тыс. грн. Мужчина явился в отдел, когда ему пришла справка-расчет о задолженности, обещал все выплатить. Но на сегодняшний день обещание осталось невыполненным. На Владимира исполнительной службой составлен протокол об административном правонарушении, который будет рассматривать Новокаховский городской суд Херсонской области.