В Новой Каховке вор получил удар током

7 лет назад 0

В реанимационное отделение Новокаховской районной больницы потратил молодой человек с тяжелой электротравмой — многочисленными ожогами рук и лица. Как оказалось позже, два товарища в охоте за легкой добычей «полезли» в трансформаторную подстанцию, которая находится под напряжением, за деталями из цветного металла. И в именно в тот момент, когда начали распил металлических частей, они получили тяжелые поражения током. Один из горе — воров убежал, оставил своего друга на произвол судьбы, другой попал в больницу в очень тяжелом состоянии.

Ведь не зря на здании трансформаторной подстанции изображено предупреждения об опасности. «Не лезь. Убьет». И каждый здравомыслящий человек знает, что электрический ток способен превратить тело человека в череп и кости. Однако, находятся любители дармовщины, которые для того, чтобы приобрести дозу наркотиков или бутылку водки, игнорируют предупреждения и бесстрашно лезут к трансформаторным подстанциям, находящимся под высоким напряжением, рискуя здоровьем и жизнью.

Состояние пострадавшего остается сложным. Молодой человек, откровенно говоря, родился в рубашке, потому что после такого удара электрическим током мало кто остается в живых.

Начальник пресс-службы ОАО «ЭК«Херсоноблэнерго» Глебова Светлана