В новый месяц – с новыми мероприятиями. Анонс событий 1 августа

6 лет назад 0

С 9:00 – в Скадовске на центральной городской площади начнет работать передвижной сервисный Центр МВД (Голопристанское МРЭО).

С 9:00 до 12:00 – в Чернобаевке в Доме культуры пройдет церемония прощания с Дмитрием Моторным, председателем ЧАК «Заря», дважды Героем Социалистического Труда, Героем Украины.

10:00 – в мэрии Херсона в каб. 508 начнется заседание комиссии горсовета по медицине и экологии (глава – Леонид Ремыга).

10:00 – в Новой Каховке в литературно-мемориальном музее имени Анатолия Бахуты объявят результатов городского конкурса на соискание литературной премии имени А. П. Бахуты.

С 10:00 до 11:00 – облуправление Госаудитслужбы проведет «прямую телефонную линию». По тел. 263-628 на вопросы будет отвечать начальник юротдела Мария Кальницкая.

13:30 – в мэрии Херсона в каб. 508 начнется заседание земельной комиссии горсовета (глава – Игорь Грек).

15:00 – в Херсоне в облУМВД начнется пресс-конференция по совместному проекту полиции и оператора мобильной связи «Киевстар» по розыску пропавших детей «Поиск детей».

16:00 – в Херсоне в областной научной библиотеке им. О. Гончара (3 этаж, информационно-библиографический отдел) начнется заседания клуба «Дивослово. Практики».

19:00 – в Херсоне на площади Свободы проведут международный флешмоб Женственности. Для участия в флешмобе приглашают всех желающих девушек и женщин в возрасте «от 0 до 99+ лет» в красивом платье или юбке с живыми цветами.

В Каховке повышаются тарифы на водоснабжение, водоотведение и вывоз мусора.

Последний день приема заявок на участие в конкурсной комиссии областного конкурса «Лучшая книга Херсонщины». Он проводится среди местных авторов книг, местных издательств, научно-исследовательских предприятий, учебных заведений и библиотек, общественных объединений.

В Херсоне КП «Гарантия» должно закончить текущий ремонт памятника в парке Славы «Вечный огонь».

Продолжится заседание Севского райсуда (РФ) по делу херсонца Александра Шумкова. Предыдущее заседание суда не состоялись, поскольку его прежний адвокат вышел из дела.

В Геническом районном Доме культуры начнутся Международный шахматный фестиваль «Азовская волна-2018» памяти В. Ларина и XXX Мемориал дважды Героя Советского Союза летчика-испытателя Аметхан Султана. Они продлятся до 9 августа.

Геничейский райсуд рассмотрит дело о взятке и.о. начальника отдела градостроительства и архитектуры-главного архитектора Счастливцево. Чиновника задержали 31 октября. Он требовал у потерпевшего, который по доверенности представляет интересы своей сожительницы, 5200 грн. за подписание техпаспорта и заключения на начало строительства летней кухни.