В облсовете определили победителей конкурса медийных материалов о децентрализации

4 года назад 0

В Херсонском областном совете определили победителей уже второго областного конкурса журналистских работ «Реформирование местного самоуправления и децентрализации власти».

На рассмотрение конкурсной комиссии, которую возглавила зампредседателя облсовета Оксана Рукавишникова, поступило 27 материалов в трех номинациях. Более активно участники присылали свои работы в номинации «Лучшая онлайн-публикация», где представлено 10 работ, в номинации «Лучшая публикация в печатных СМИ» поступило 9 работ, а в номинации «Лучший радио или видеоматериал» — 8 работ.

Оксана Рукавишникова — а она инициатор проведения данного конкурса — отметила, что в прошлом году на конкурс работы подавали 10 сотрудников масс-медиа, тогда как сейчас поступили 27 работ. При этом два журналиста подали по 2 работы в разные номинации. Растет и профессиональный уровень материалов: например, освещаются не только успехи созданных ОТО, но и проблемы, с которыми сталкиваются общины на пути к объединению, либо уже после него. Есть также детальный анализ ситуаций, сложившихся в общинах.

В каждой из номинаций комиссия определила по 3 победителя. Их имена будут объявлены к 7 декабря, Дню местного самоуправления, и опубликованы на официальном сайте Херсонского облсовета и других СМИ. По условиям конкурса, победители награждаются дипломами и денежными премиями в размере: 

первая премия (I место) — 15 000 грн.

вторая премия (II место) — 10 000 грн.

третья премия (III место) — 5000 грн.

Финансирование награждения осуществляется в рамках программы развития информационного пространства Херсонской области на 2017 — 2020 годы.