В одном из райцентров на Херсонщине планируют провести реконструкцию городской площади

5 лет назад 0

В населенном пункте Каховка проведут работы по реконструкции площади около Дома культуры «Мелиоратор» за 8,249 млн. гривен. Проектно-сметная документация уже готова – с положительной экспертной оценкой.

По информации главного городского архитектора Сервиназ Джепарова предусмотрено новое планировочное решение: обустройство мест для сидения в виде амфитеатра напротив главного входа в ДК, создание аллеи с местами отдыха, обустройство детской площадки с игровыми комплексами. Пересматривается дендрологический состав зеленых насаждений с применением деревьев и кустов, которые растут в южном регионе.

Также предусматривается система орошения и расположение на данной территории малых форм архитектуры. На городской площади в запланированы реконструкции в центре у районного художественно-методического учреждения за 4,35 млн. гривен и улице Мира в жилмассиве Светлово за 7,5 млн. грн.

Стоит отметить, что денежные средства выделялись еще в 2018 году. Однако из-за отсутствия желающих принять участие в тендере выполнение работ перенесли.