В окно Каховской местной прокуратуры бросили коктейль «Молотова»

4 года назад 0

Сегодня, 27 мая, около 5 часов утра, в Каховке, неизвестный бросил зажигательную смесь «коктейль Молотова» в окно первого этажа местной прокуратуры.Сотрудники службы спасения оперативно ликвидировали огонь, однако кабинет изрядно пострадал.

При осмотре места происшествия следственно-оперативная группа Каховского отдела полиции обнаружила, что на первом этаже здания разбитое стекло. У окна находилась стеклянная бутылка с частицами легковоспламеняющейся вещества.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на исследование. Основной версией следствия является совершение преступления в связи с профессиональной деятельность прокуроров. Об поджигателе и его мотивах пока можно только строить предположения.Правоохранительные органы инцидент пока не комментируют.

Прокуратура Херсонской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту поджога помещения Каховский местной прокуратуры Херсонской области по ч. 2 ст. 347 УК Украины.

Об этом сообщают на официальной странице в фейсбуке Прокуратуры Херсонской области.

Следователи ГУНП в Херсонской области проводят неотложные следственные действия, направленные на установление действительных обстоятельств пожара и лиц, причастных к совершению преступления.

Расследование уголовного производства взято на контроль руководством прокуратуры Херсонской области.

За совершение такого преступления санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.