В Олешках двое ограбили односельчанина и пообещали… вернуть награбленное

7 лет назад 0

В Олешковское отделение полиции обратился 26-летний житель одного из сел. Он сообщил, что возле магазина к нему подошли двое односельчан, угрожали физической расправой, после чего отобрали мобильный телефон и 900 гривен. Пообещали вернуть через месяц.

Сотрудники полиции проверили места возможного местонахождения злоумышленников, ведь дома они не появлялись. Их нашли на следующий день в соседнем селе возле киоска, где мужчины покупали спиртные напитки. У них изъяли часть денег.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Обоим задержанным по 29 лет, один из них ранее судимый за совершение имущественных преступлений. Мужчины пояснили, что после праздников у них закончились деньги. А когда они встретили возле магазина своего односельчанина, то решили одолжить у него деньги и телефон. Мобильный телефон они в тот же день продали знакомому за символическую цену, а на вырученные деньги купили спиртное.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж» (карается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет). Мужчины проверяются на причастность к совершению других преступлений на территории района.