В Олешках прошел Чемпионат Херсонской области по боксу среди молодежи

Чемпионат Херсонской области по боксу среди молодежи состоялся 5-6 апреля в Олешках.

В чемпионате приняли участие спортсмены 1999-2000 годов рождения, сообщает Херсонская областная федерация бокса.

По итогам соревнований в весовой категории до 56 кг чемпионом стал представитель Олешек Евгений Лещук.

В весовой категории до 60 кг "золото" завоевал также местный боксер Максим Червонюк. Решением судейской коллегии он был признан лучшим боксером турнира.

Победитель в весовой категории до 64 кг — Евгений Газукин из Чкалово.

Боксер из Новой Маячки Кирилл Рябов стал чемпионом в весовой категории до 69 кг.

Ученик Херсонского высшего училища физической культуры Егор Плетенкин завоевал "золото" в весовой категории до 75 кг.

В весовой категории до 81 кг золотая медаль досталась спортсмену из Геническа Кариму Шукюрову.

А в весовой категории до 91 кг первое место занял спортсмен из Олешек Юрий Сушинский.

По решению судейской коллегии, лучшим судьей соревнований был признан судья национальной категории Виталий Выбранский.