В прошлом году на дорогах области появилось более восьми тысяч водителей-новичков

4 года назад 0

Как сообщил заместитель начальника регионального сервисного центра МВД в Херсонской области Юрий Росинец, в течение 2019 по результатам успешного прохождения проверки знаний 8111 водителей получили в сервисных центрах МВД Херсонщины свое первое удостоверение на право управления транспортными средствами. В 2018 году это количество было несколько меньше – первое водительское удостоверение получили 7720 граждан.

Всего в прошлом году в учебных заведениях области, которые проводят подготовку, переподготовку и повышение квалификации водителей транспортных средств, закончили обучение 24176 кандидатов в водители.

В территориальных сервисных центрах области у будущих водителей принято 17919 теоретических и 21428 практических экзаменов для получения права управления транспортными средствами.

Обмен водительского удостоверения, выданного впервые, проводится без сдачи экзаменов при условии совершения лицом в течение двух лет со дня выдачи такого удостоверения не более двух административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Обменять водительское удостоверение можно в любом сервисном центре МВД, предоставив администратору следующие документы:
— паспорт;
— копия справки о присвоении регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов;
— медицинская справка о годности к управлению транспортным средством (форма 083 / у);
— имеющееся водительское удостоверение