В прошлом году супруга «подарила» Владимиру Сальдо дом и земельный участок

5 лет назад 0

Экс-мэр Херсона, депутат горсовета Владимир Сальдо подал электронную декларацию о доходах. Документ опубликован на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции.

Согласно декларации, семья Владимира Сальдо владеет квартирой в Одессе площадью 128,5 квадратных метров (записана на супругу Любовь Сальдо). Также у семьи экс-мэра в Херсоне есть жилой дом площадью 236,7 квадратных метров — ранее он был записан на Любовь Сальдо, но с октября прошлого года находится в собственности политика. Также на Владимира Сальдо записаны три земельных участка на 0,29 квадратных метров, который в собственности депутата находится с мая прошлого года и стоит 6 миллионов гривен (!), 251 квадратный метр и 1000 квадратных метров, который также до октября принадлежал его жене. Еще один земельный участок площадью 74,1 тысяч квадратных метров, которым владеет Людмила Сальдо, находится в селе Приволье Луганской области. Кроме того, Владимир Сальдо задекларировал паркоместо площадью 14,4 квадратов. Также он указал два нежитловых помещения на 2143,3 и 3279,9 квадратных метров, которые в его собственности также появились в прошлом году. Стоит отметить, по сравнению с отчетностью за 2017 год, из декларации "исчезли" две квартиры — на 34,6 квадратных метра и 116,9 квадратных метров

Депутат задекларировал одну машину — Volvo XC90 2016 года выпуска. В декларации за позапрошлый год Владимир Сальдо декларировал еще одну машину — VOLVO V60 того же года выпуска.

Как утверждает Владимир Сальдо, за год, работая в Херсонской городской общественной ассоциации строителей и инвесторов "Будинвестсоюз", он получил 15 тысяч дохода. Также он заработал 102,8 тысяч гривен пенсии. Еще 60 тысяч гривен Сальдо получил от предоставления имущества в аренду, 500 тысяч гривен — подарок в неденежной форме от супруги (именно столько стоит дом и земельный участок, которые были переписаны на депутата) и 309,6 тысяч гривен от продажи недвижимого имущества (вполне возможно, указанных выше двух квартир). Также на его счету в банке лежат 150 тысяч гривен. Что интересно, декларации о существенном изменении в имущественном состоянии Владимир Сальдо не подавал, хоть суммы, которые "крутились" в его отчетности, того требуют.

Также Владимир Сальдо с супругой имеют акции ряда предприятий. Кроме того, Людмила Сальдо владеет 50% уставного капитала ЧАО "Мак Илон- С.П.С.-88" и является конечным бенефициаром ЧАО "Каштан" и ЧАО "Дельта-Сервис".