В сети появилось видео конфликта между херсонским водителем и сотрудниками патрульной полиции

6 лет назад 0

Вчера вечером на ул. Перекопской недалеко от ТРК "Скифия" экипаж полиции остановили автомобиль "Тойота РАВ 4". По словам водителя и пассажира, автомобиль двигался, не нарушая ПДД. Водитель Дмитрий Котов выполнил требование, остановился и вышел к патрульным. Патрульные якобы не объясняя причины остановки, заявили, что водитель, на их взгляд, находится в состоянии алкогольного опьянения.

Херсонец несколько раз по требованию полиции дул в драгер, он не показывал наличие алкоголя в крови. Не смотря на это патрульные отобрали у водителя права и составили протокол, а передвигаться на автомобиле запретили. Водитель и пассажир позвонили журналисту Константину Шульге, который приехал на место и зафиксировал на видео общение водителя, пассажира и полиции. 

"Входе беседы с полицейскими, я заподозрил, что они остановили автомобиль незаконно, без причин, а водитель на вид был абсолютно трезв и просил освидетельствования в мед учреждении, на что полицейские отвечали что сегодня такое учреждение уже не работает…

…Водитель сел в автомобиль, к тому времени уже приехал эвакуатор, который совершил погрузку автомобиля вместе с находившимся в нём водителем и увёз их на штрафплощадку. После незаконного изъятия автомобиля, водитель добрался с Олешковской штрафплощадки в областной наркопсихдиспансер в Степановке и за свой счёт прошёл экспертизу, которая показала, что он трезв", — написал в Фейсбук Константин Шульга.