В Скадовске планируют расширить полигон ТБО

7 лет назад 0

В зале заседаний Скадовского городского совета состоялись общественные слушания по обсуждению детального плана территории для расширения полигона твердых бытовых отходов городской общины, сообщает пресс-служба местной мэрии.

Докладывал по данному вопросу разработчик проекта Кислинский А.П. В докладе он отметил, что на данный момент существующий полигон твердых бытовых отходов находится в удовлетворительном состоянии. Он был заложен в 1976 году и по сей день, благодаря умелому использованию местности, имеет резерв для дальнейшей эксплуатации.

Проект расширения полигона имеет ряд новшеств, это территории для организации переработки, каналы для накопления воды и ее отвода в емкость испарителя для недопущения попадания в грунтовые воды.

Проект полигона рассчитан на сбор отходов не только из г. Скадовска, но и сел, расположенных вокруг, с учетом тенденции создания объединенных общин. Его мощность рассчитана на 40 лет. Сейчас распоряжением главы районной государственной администрации будет утвержден детальный план территории для расширения полигона твердых бытовых отходов.