В Скадовске вандалы «поплатятся» за разрушенные сказочные фигурки

5 лет назад 0

На Херсонщине вандалам и прочим хулиганам похоже мешает жить всякие облагороженные территории и скульптуры, которые могут хоть как-то украсить город или район. Кому-то обязательно нужно порезвиться и в нездоровом угаре что-то разрушить.

В Скадовске готовят досудебное расследование в отношении трех молодых людей, которые буквально поиздевались над фигурками сказочных героев будучи в состоянии алкогольного опьянения. Так одной из фигурок — русалке вандалы оттоптали хвост. А ведь за эти все инсталяции ушли деньги из государственного бюджета. За все эти фигурки было заплачено 156 тысяч гривен. А некоторые недобросовестные люди, которые не принесли и не создали для этого города буквально ничего готовы все разрушить. 

В частности пострадали еще фигурки Козака, Котигорошки, по ним топтались били стеклянными бутылками, да так, что куски металлических конструкций валялись прямо на земле. Пьяных дебоширов заметил охранник и приказал немедленно остановиться, но молодежь, находясь в пьяном угаре продолжала резвиться и на замечания не реагировала. Мужчине ничего не оставалось как обратиться в полицию и написать заявление, позже дебоширов доставили в полицейский участок и составили админпротокол. Теперь что делать с молодыми хулиганами решит суд.

И.о мэра Скадовска, секретарь Олег Сокольчук высказал возмущение и направил в полицию заявление о нанесении материального ущерба хулиганами. Олег Николаевич считает, что такое разгульство — это причина того, что в Скадовске, как собственно и по всей области не действует запрет на продажу алкоголя в вечернее время. Если бы депутаты сразу же рассмотрели этот вопрос, а не откладывали на потом, таких проблем бы не было.

Впрочем от вандалов страдает не только курортный городок, а и другие районы и города области. Кто-то лавочку к праздникам сломает, кто-то фонари повредит. В общем весело..