В Великоалександровском районе вскоре заработает полицейская станция

5 лет назад 0

Примером тесного и плодотворного сотрудничества полиции и местных территориальных общин, которые настроены сделать жизнь безопаснее и совместно следить за правопорядком в селах, стало создание и обустройство полицейской станции в селе Чкалово.

Сейчас на базе Чкаловского сельсовета Великоалександровского района завершается процесс обустройства полицейской станции, вместе с вновь станцией по оказанию медицинской помощи и пожарной женой обслуживать более 2000 жителей села Чкалово и соседних населенных пунктов.

В сельсовете выделили отдельное помещение для полицейской станции и приобрели автомобиль «Дэу-Ланос» для сотрудника полиции, который там работает. Транспортное средство уже поставлено на баланс в Великоолександровском отделении полиции. В Главном управлении национальной полиции области позаботились о техническом оснащении станции и выделили для этого необходимую оргтехнику. Сейчас в помещении еще продолжаются ремонтные работы, которые планируется завершить в ближайшее время.

А сегодня заместитель начальника Великоолександровского отделения полиции Як Луков встретился с главой Чкаловского сельсовета Валентиной Кумпете. Они обсудили пути сотрудничества для качественной работы полицейской станции, определили первоочередные задачи по скорейшему завершению ремонта в помещении, чтобы жители нескольких сел смогли решать на месте все насущные проблемы и более оперативно смогли получать от полиции необходимую помощь.

После открытия станции людям не обязательно ехать за десятки километров в районный центр, чтобы получить полицейские услуги. Все насущные проблемы по профилактике преступности, оперативному реагированию на заявления и сообщения, предоставление сервисных услуг, граждане будут решать на месте.