В Украине проведут 18 региональных форумов, где обсудят аспекты земельной реформы

5 лет назад 0

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины проведет 18 региональных форумов для обсуждения внедрения рынка сельскохозяйственных земель.

Об этом сказал сегодня, 11 октября, заместитель министра развития экономики Тарас Высоцкий на брифинге.

«Дискуссия продолжается. Мы вчера уже были в двух областных центрах. Планируем объехать всю Украину, 18 земельных региональных форумов провести, где вновь услышать мнения пайщиков, представителей органов местного самоуправления, фермеров, аграрных производителей, профильных ассоциаций», — сказал чиновник.

Сейчас в Раде зарегистрировано 10, альтернативных правительственному, законопроектов об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

«Когда будет назначено рассмотрение этих законопроектов на аграрном комитете, мы будем участвовать, прислушиваться к мнению авторов, учитывать то, что мы слышим в регионах, общаясь с людьми, и совместно принимать решение, не забывая о нашей цели — сохранить аграрную отрасль, как лидера экономики, придать импульс дальнейшему развитию, привлечь дополнительные инвестиции и увеличить доходы», — отметил Тарас Высоцкий.

Читайте также: «Агентство регионального развития Херсонской области» возглавит Кирилл Сергеев