В уличных капканах гибнут и калечатся херсонцы

7 лет назад 0

Колодцы подземных коммуникаций Херсона с разворованными крышками люков, проржавевшими лестницами и трубами стали настоящими капканами для бомжей, которые частенько здесь гибнут.

Вчера, 28 февраля, на улице Фонтанной в таком вот заброшенном колодце нашли тело неизвестного мужчины. Вероятнее всего, он там либо замерз в недавнюю лютую стужу, либо, напротив, пытался согреться у подожженного мусора, и отравился насмерть угарным газом.

А сегодня, 1 марта, еще один неприкаянный бродяга шестидесяти лет от роду спускался в колодец теплотрассы на углу улиц Ильича и Лавренева. Ветхая лестница у него под ногой хрустнула, старик потерял равновесие. И рухнул на бетонный пол с высоты около четырех метров. При этом он получил перелом левой голени, и пострадавшего для оказания помощи пришло вытаскивать совместно полиции и спасателям.

В областном территориальном Центре экстренной медицинской помощи говорят, что в последнее время такие вызовы получают все чаще. Дети и взрослые в потемках падают в люки, где украденные крышки коммунальщики вовремя не заменили, калечатся там и гибнут. А после того, как с проезжей части херсонских улиц вместе со льдом и снегом сошел асфальт, число пострадавших нередко пополняют и автолюбители. Кто-то из автолюбителей попадает в ямы, травмируясь и разбивая ходовую часть машин, а кто-то сталкивается со встречным либо попутным транспортом из-за внезапного маневра с объездом очередной «западни», возникшей посреди асфальта. Ведь даже до ямочного ремонта у наших коммунальщиков пока «руки не дошли».