В управлении патрульной полиции Херсонской области прокомментировали события, которые произошли сегодня на площади Свободы

5 лет назад 0

Сегодня, 27 мая, около 13 часов патрульные получили вызов о том, что на площади свободы находится подозрительная личность. По словам заявительницы, в центре города ходит молодой человек с ножом в руках. Женщина подробно описала неизвестного.

Инспекторы заметили похожего по описанию мужчину на площади перед кинотеатром. Стражи порядка решили с ним пообщаться. Гражданин сразу начал вести себя агрессивно. Он заметно нервничал и вел себя подозрительно. Также полицейские заметили у него признаки наркотического опьянения. В какой-то момент мужчина бросил на землю предмет, похожий на канцелярский нож, и сорвался с места. Патрульные бросились за ним. Один из инспекторов споткнулся на неровности дороги и этим воспользовался беглец — он ногой ударил полицейского в лицо.

Патрульные догнали нападающего и задержали, надев на него наручники. До задержания присоединился и неравнодушен херсонец, за что инспекторы его поблагодарили. Стражи порядка доставили беглеца в Херсонский отдела полиции.

Патрульный обратился за медицинской помощью. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Инспекторы установили, что 31-летний задержанный уже имеет криминальное прошлое.

Сейчас решается вопрос о его задержании в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) КПК.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК. Ведутся следственные действия