Василий Зеленчук: Весь город на целую неделю погрузился в настоящую театральную атмосферу

5 лет назад 0

При участии первого заместителя председателя Херсонского областного совета Василия Зеленчука сегодня, 24 мая, состоялось совещание руководителей театров Украины.

«Мы всегда участвуем в финансировании международного фестиваля« Мельпомена Таврии». И будем продолжать поддерживать фестиваль. Большое спасибо Александру Андреевичу Книге, который является не только инициатором проведения такого мероприятия в Херсоне, но и его ежегодным «двигателем».

Также хочу поблагодарить всех спонсоров за весомую поддержку «Мельпомены». Благодаря этому весь город на целую неделю погрузился в настоящую театральную атмосферу. Десятки замечательных спектаклей, знакомство с творчеством известных иностранных театров — это непревзойденные эмоции. Спасибо всем за них», — обратился к присутствующим директорам театров Василий Зеленчук во время своего выступления.

Кроме этого, он отметил, что несмотря на глобальную компьютеризацию и стремительное развитие гаджетов, театр продолжает оставаться источником живой энергии. Поэтому первый заместитель председателя облсовета пожелал художникам творческих успехов и достойной поддержки от государства.

В рамках совещания руководители театров Украины рассмотрели и обсудили предложения по внесению изменений в Закон Украины «О театрах и театральном деле», а также рассмотрели необходимость обновления приказа Министерства культуры Украины от 27.07.2012 № 798 «Об утверждении примерных штатных расписаний государственных и коммунальных театров».