Вчера в Херсоне горела многоэтажка

5 лет назад 0

Пожар в жилой многоэтажке: в последний момент спасли мать и ее маленького ребенка.

Вчера, 20 февраля, в квартире на втором этаже дома по улице Пароходной города Олешек из-за перепада напряжения вспыхнул электрокамин. Пламя моментально перекинулось на лежащие у стены вещи, и всю квартиру заволок удушливый дым.

Ее хозяйкой была 89-летняя пенсионерка с ограниченными физическими возможностями. Вовремя выйти на свежий воздух она не смогла, так как еле передвигалась. И насмерть отравилась угарным газом. Но и на этом злоключения жильцов не закончились.

Дым из горящей квартиры пошел вверх по лестничной клетке, и начал втягиваться в другую квартиру на самом верхнем – пятом этаже.

Там находилась молодая мать с двухмесячной дочкой. Женщина понимала что нужно уходить, однако самостоятельно выйти в подъезд боялась, так как могла потерять там ориентацию, и тоже погибнуть. Однако пожарные услышали ее крик, поднялись наверх, и вывели во двор мать с дочкой.

Девочку отправили на обследование в районную больницу, однако сейчас ее жизни уже ничто не угрожает, сообщил главный инспектор Олешковского райотдела ГС ЧС Олег Щурский.