Вчера в ХГУ отметили 25-летие факультета физвоспитания

5 лет назад 0

Вчера свое 25-летие с момента основания отметил факультет физического воспитания и спорта при Херсонском госуниверситете.

Этот факультет уже давно является одной из "визитных карточек" этого ВУЗа, ведь благодаря ему выпустились множество спортсменов, выходцев из Херсонщины и не только, которые обрели известность не только в Украине, но и за ее пределами. За 25 лет существования эта институция стала мощным локомотивом, который имеет множество выпускников, которые прославляют этот университет.

За последнее время материальная база факультета значительно возросла, сейчас он состоит из трех кафедр, где альма-матер познают около 500 студентов, а многие из них становятся мастерами спорта не только Украины а и международного класса.

Из спортивного снаряжения есть все необходимое для того, чтобы принимать участие в спортивных соревнованиях по разным видам спорта. Оборудованы тренажерные залы, где студенты могут выполнять физические нагрузки на тренажерах разных типов. В гимнастическом зале установлена специальная инсталляция для практики скалолазания она поможет студентам проходить природные препятствия. А из последнего — это открытие нового бассейна, который оборудован необходими приспособлениями даже для людей с ограниченными возможностями.

Поздравить родной факультет помимо ректора Александра Спиваковского, пришли известные спортсмены, выпускники факультета физвоспитания, и молодежь с других факультетов. А в конце гостей порадовал концерт. Его запись можно посмотреть на нашем сайте.