Великоалександровским школьникам рассказали «сказку о налогах»

5 лет назад 0

На днях, в рамках правового марафона, в помещении Великоалександровской детской библиотеки настоящую литературно — правовую игру "Интересная сказка — правовая подсказка" для учащихся 6 класса Великоалександровской ООШ I-III ступеней No1 провела начальник Великоалександровской ГНИ Бериславского управления Главного управления ГФС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополе Ирина Машталир.

Понимать понятие "налоги" и осознавать важность их уплаты нужно уже в детстве. Поэтому особое место в воспитании будущих налогоплательщиков занимает просветительская работа налоговиков. Вместе с библиотекарем Иванков Ольгой дети вспомнили, какие права и обязанности они знают. С интересом послушали сказку о налогах, что им рассказала старший государственный инспектор Великоалександровской ГНИ Светлана Яцканич.

Через сказку налоговики сумели донести до детей понимание ради чего платят налоги и почему они являются основой благосостояния государства и общества. А конкурс по заполнению налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах определил победителей. Все участники конкурса получили Благодарности, а победителей было награждены почетными грамотами от налоговиков района.

Пресс-служба Главного управления ГФС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополе